Resultados do Campeonato Sertanezino de Futebol Máster 2019

Resultados do Campeonato Sertanezino de Futebol Máster 2019

Denominação: Felício de Seixas Ferro

Equipes participantes:

GRUPO 1

1º de Maio
Alfredão
Alto do Ginásio
Estrela
Fábio Carille
Império
Palestra
Planeta
Revelação
Secs
Tigres

 

GRUPO 2

Áurea Gimenez
Bem Amigos
Confiança
Cruz das Posses
Imigrantes
Jamaica / Salgueiro
Juventos
Munique
São Paulinho
Vila Paulista
Vitória

 

 

RESULTADOS DA ÚLTIMA RODADA

3ª rodada - 07 de setembro

SILVÉRIO SELLI
Estrela Solar 1 X 2 Munique
São Paulinho 1 X 1 Tigres

ARNALDO BONINI (SÃO JOÃO)
Fábio Carille 3 X 2 Bem Amigos
Juventus 3 X 0 Secs

 

 

Rodada 01 – 08 de junho

Secs 3 x 2 Cruz das Posses
Local: Geraldo Luiz de Camargo

Estrela Solar 7 x 2 Vitória
Local: Silvério Selli

Palestra 4 x 0 Imigrantes
Local: Silvério Selli

1º Maio 0 x 1 Vila Paulista
Local: Alcídio Balbo

Alto do Ginásio 2 x 1 Confiança
Local: Alcídio Balbo

Revelação 0 x 1 Áurea Gimenez
Local: Cida Belini

Planeta 0 x 5 São Paulinho
Local: Cida Belini

Fábio Carille 1 x 0 Bem Amigos
Local: Boninão

Alfredão 0 x 3 Munique
Local: Mogiana

Império 0 x 5 Juventos
Local: Mogiana

Tigres 6 x 0 Jamaica / Salgueiro
Local: Geraldo Luiz de Camargo

 

2º RODADA - 15 de junho

Bem Amigos 3 x 3 Tigres
Cruz das Posses 0 x 2 Estrela Solar
Local: Alcídio Balbo

Jamaica / Salgueiro 1 x 4 Palestra / Sadan Tintas
Vitória 2 x 4 Primeiro de Maio
Local: Geraldo Luiz de Camargo

Imigrantes 0 x 1 Alto do Ginásio
Vila Paulista 4 x 1 Revelação
Local: Mogiana

Confiança 4 x 3 Planeta
Áurea Gimenes 1 x 1 Alfredão
Local: Arnaldo Bonini

São Paulinho 5 x 0 Império
Munique 2 x 1 Fábio Carille
Local: Silvério Selli

Juventus 2 x 1 Secs
Local: Vilmar Bizio Merlin

 

3º RODADA – 22 de junho

Local: Arnaldo Bonini - São João
13h20: Estrela Solar X Juventus
15h20: Palestra/Sadan Tintas X Bem Amigos

Local: Adelino Fortunato Simioni – Mogiana
13h20: Alfredão X Vila Paulista
15h20: Império X Confiança

Local: Silvério Selli
13h20: 1º de Maio X Cruz das Posses
15h20: Alto do Ginásio X Jamaica/Salgueiro

Local: Geraldo Luiz de Camargo – Jamaica
13h20: Revelação X Vitória
15h20: Planeta X Imigrantes

Local: Alcídio Balbo - Cruz das Posses
13h20: Fábio Carille X Áurea Gimenes
15h20: Secs X São Paulinho

Local: Vilmar Bizio Merlin
14h20 Tigres X Munique

 

4º RODADA – 29 de junho

Local: Arnaldo Bonini - São João
Vitória 1 x 3 Palestra / Sadan Tintas
Munique 3 x 0 Secs

Local: Adelino Fortunato Simioni – Mogiana
Imigrantes 1 x 1 Estrela Solar
Vila Paulista 3 x 0 Império

Local: Silvério Selli
Confiança 0 x 6 Tigres
Áurea M. Gimenes 0 x 1 Fábio Carille

Local: Geraldo Luiz de Camargo
Juventus 4 x 0 Planeta
São Paulinho 5 x 0 Canindé Alfredão

Local: Alcídio Balbo - Cruz das Posses
Cruz das Posses 1 x 1 Primeiro de Maio
Jamaica / Salgueiro 0 x 1 Revelação

Local: Vilmar Bisio Merlin
Bem Amigos 4 x 1 Alto do Ginásio

 

5º RODADA – 06 de julho

Local: Arnaldo Bonini - São João
Fábio Carille 1 x 4 São Paulinho
Estrela Solar 5 x 1 Jamaica / Salgueiro

Local: Adelino Fortunato Simioni – Mogiana
Tigres 2 x 1 Vila Paulista
Secs 0 x 1 Bem Amigos

Local: Geraldo Luiz de Camargo
Revelação 0 x 0 Imigrantes
Planeta 1 x 1 Vitória

Local: Silvério Selli
Alto do Ginásio 1 x 4 Munique
Primeiro de Maio 5 x 0 Confiança

Local: Alcídio Balbo - Cruz das Posses
Canindé Alfredão 0 x 8 Juventus
Palestra / Sadan Tintas 2 x 1 Cruz das Posses

Local: Vilmar Bisio Merlin
Império 3 x 0 Áurea M. Gimenes

 

6º RODADA – 13 de julho

Local: Arnaldo Bonini - São João
São Paulinho 6 x 1 Alto do Ginásio
Confiança 0 x 5 Fábio Carille

Local: Adelino Fortunato Simioni – Mogiana
Bem Amigos 1 x 2 Estrela Solar
Vila Paulista 4 x 0 Canindé Alfredão

Local: Silvério Selli
Vitória 0 x 0 Império
Munique 2 x 1 Palestra / Sadan Tintas

Local: Geraldo Luiz de Camargo
Áurea M. Gimenes 0 x 3 Secs
Imigrantes 0 x 6 Tigres

Local: Alcídio Balbo - Cruz das Posses
Jamaica / Salgueiro 1 x 2 Planeta
Cruz das Posses 1 x 0 Revelação

Local: Vilmar Bisio Merlin
Juventus 3 x 0 1º de Maio

 

7º RODADA – 20 de julho

Arnaldo Bonini - São João
Tigres 4 x 0 Vitória
Estrela Solar 1 x 3 Juventus

Adelino Fortunato Simioni – Mogiana
Canindé Alfredão 4 x 1 Cruz das Posses
1º de Maio 2 x 2 Munique

Silvério Selli
Fábio Carille 0 x 1 Vila Paulista
Secs 3 x 1 Confiança

Geraldo Luiz de Camargo – Jamaica
Revelação 0 x 3 Bem Amigos
Planeta 5 x 1 Imigrantes

Alcídio Balbo - Cruz das Posses
Palestra / Sadan Tintas 0 x 8 São Paulinho
Império 1 x 3 Jamaica/Salgueiro

Vilmar Bisio Merlin
Alto do Ginásio 2 x 1 Áurea Gimenes

 

8º RODADA – 27 de julho

Arnaldo Bonini - São João
Vila Paulista 1 x 2 Secs
Cruz das Posses 1 x 1 Tigres

Adelino Fortunato Simioni – Mogiana
Bem Amigos 5 x 2 Planeta
Jamaica / Salgueiro 0 x 3 Canindé Alfredão

Silvério Selli
Imigrantes 3 x 0 Império
Juventus 4 x 0 Fábio Carille

Geraldo Luiz de Camargo – Jamaica
São Paulinho 1 x 0 Primeiro de Maio
Vitória 0 x 1 Alto do Ginásio

Alcídio Balbo - Cruz das Posses
Áurea Gimenes 4 x 2 Palestra / Sadan Tintas
Munique 1 x 1 Estrela Solar

Vilmar Bisio Merlin
Confiança 3 x 2 Revelação

 

9º RODADA – 3 de agosto

Arnaldo Bonini - São João
Tigres 1 x 1 Juventos
Estrela Solar 0 x 2 São Paulinho

Adelino Fortunato Simioni – Mogiana
Palestra / Sadan Tintas 4 x 1 Confiança
Primeiro de Maio 2 x 4 Áurea M. Gimenes

Silvério Selli
Revelação 0 x 7 Munique
Alto do Ginásio 1 x 2 Jamaica / Salgueiro

Geraldo Luiz de Camargo – Jamaica
Canindé Alfredão 2 x 2 Bem Amigos
Império 1 x 4 Cruz das Posses

Alcídio Balbo - Cruz das Posses
Fábio Carille 4 x 0 Vitória
Secs 2 x 0 Imigrantes

Vilmar Bisio Merlin
Planeta 1 x 2 Vila Paulista

 

10º RODADA – 10 de agosto

Arnaldo Bonini - São João
Confiança EC 5 X 2 Império
Jamaica/Salgueiro 1 X 2 Fabio Carille

Adelino Fortunato Simioni - Mogiana
Vitória F.C. 3 X 2 Secs
Munique 3 X 1 Tigres

Silvério Selli
Bem Amigos 0 X 0 1º de Maio
Juventos 3 X 0 Alto do Ginásio

Geraldo Luiz de Camargo - Jamaica
Áurea Gimenes 0 X 5 Estrela Solar
Vila Paulista 1 X 0 Palestra / Sadan Tintas

Alcídio Balbo - Cruz das Posses
Imigrantes 0 X 6 Canindé Alfredão
Cruz das Posses 1 X 1 Planeta

Vilmar Bizio Merlin
São Paulinho FC 6 X 0 Revelação

 

11º RODADA – 17 de agosto

Arnaldo Bonini - São João
Palestra / Sadan Tintas 2 X 5 Bem Amigos
1º de Maio 3 X 1 Imigrantes

Adelino Fortunato Simioni - Mogiana
Planeta 2 X 2 Áurea M. Gimenes
Canindé Alfredão 1 X 1 Vitória F.C.

Silvério Selli
Tigres 0 X 1 São Paulinho FC
Estrela Solar 7 X 0 Confiança EC

Geraldo Luiz de Camargo - Jamaica
Fábio Carille 3 X 1 Cruz das Posses
Secs 2 X 1 Jamaica/Salgueiro

Alcidio Balbo - Cruz das Posses
Alto do Ginásio 2 X 0 Vila Paulista
Revelação 0 X 3 Juventos

Vilmar Bisio Merlin
Império 0 X 6 E.C. Munique

 

 

Segunda fase - 1ª divisão

1ª rodada - 24 de agosto

ARNALDO BONINI (SÃO JOÃO)
Estrela Solar 2 X 3 Bem Amigos
São Paulinho 1 X 1 Secs

SILVÉRIO SELLI
Fábio Carille 0 X 0 Munique
Juventus 0 X 2 Tigres

 

2ª rodada - 31 de agosto

SILVÉRIO SELLI
Bem Amigos 1 X 2 São Paulinho
Secs 2 X 4 Estrela Solar

ARNALDO BONINI (SÃO JOÃO)
Tigres 1 X 3 Fábio Carille
Munique 1 X 1 Juventus

 

3ª rodada - 07 de setembro

SILVÉRIO SELLI
Estrela Solar 1 X 2 Munique
São Paulinho 1 X 1 Tigres

ARNALDO BONINI (SÃO JOÃO)
Fábio Carille 3 X 2 Bem Amigos
Juventus 3 X 0 Secs

 

4ª rodada - 14 de setembro

ARNALDO BONINI (SÃO JOÃO)
Munique 0 X 1 São Paulinho
Tigres 0 X 1 Estrela Sola

SILVÉRIO SELLI
Secs 1 X 2 Fábio Carille
Bem Amigos 0 X 0 Juventus

 

5ª rodada - 21 de setembro

SILVÉRIO SELLI
Estrela Solar X Juventus
São Paulinho X Fábio Carille

ARNALDO BONINI (SÃO JOÃO)
Tigres X Bem Amigos
Munique X Secs

 

6ª rodada - 28 de setembro

ARNALDO BONINI (SÃO JOÃO)
São Paulinho X Juventus
Estrela Solar X Fábio Carille

SILVÉRIO SELLI
Bem Amigos X Munique
Secs X Tigres

 

7ª rodada - 5 de outubro

ARNALDO BONINI (SÃO JOÃO)
Estrela Solar X São Paulinho
Fábio Carille X Juventus

SILVÉRIO SELLI
Tigres X Munique
Secs X Bem Amigos


  • Imprima
    esse Conteúdo
  • Faça um
    Comentário
  • Envie para
    um amigo
  • Compartilhar
    o conteúdo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Comentários

Nenhum comentário até agora.