Resultados do futebol amador da 1ª divisão

Resultados do futebol amador da 1ª divisão

ÚLTIMO RESULTADO

15ª rodada – 12 de agosto
Semifinal – Jogo 2

Amigos da Jão 1 X 1 União
Vila Nova 6 X 3 Fabulosos

 

 

RODADAS

1ª rodada - 29 de abril

Paraíso 4 x 0 Nassin Mamed
União 3 x 2 XV de Novembro
Vila Nova 1 x 2 Amigos da Jão
Fabulosos 3 x 2 Inter Connect
Salgueiro 2 x 1 Cruz das Posses
Porto Seguro 2 x 1 Radar

 

2ª rodada - 6 de maio

Inter Connect 1 x 6 Vila Nova
XV de Novembro 1 x 2 Paraíso
Nassin Mamed 3 x 1 Radar
Cruz das Posses 2 x 4 União
Porto Seguro 1 x 1 Fabulosos
Amigos da Jão 2 x 0 Salgueiro

 

3ª rodada - 13 de maio de 2018

Nassin Mamed 0 x 3 Amigos da Jão
União 1 x 1 Porto Seguro
Paraíso 1 x 1 Inter Connect
Radar 0 x 4 Vila Nova
XV de Novembro 3 x 0 Cruz das Posses
Fabulosos 1 x 4 Salgueiro

 

4ª rodada - 20 de maio

Vila Nova 5 x 0 XV de Novembro
Inter Connect 0 x 0 União
Radar 5 x 2 Fabulosos
Cruz das Posses 4 x 2 Nassin Mamed
Amigos da Jão 2 x 1 Porto Seguro
Salgueiro 2 x 4 Paraíso

 

5ª rodada - 27 de maio

Paraíso 0 x 2 Vila Nova
XV de Novembro 8 x 2 Radar
União 6 x 0 Salgueiro
Porto Seguro 0 x 1 Cruz Das Posses
Nassin Mamed 3 x 1 Inter Connect
Fabulosos 0 x 2 Amigos da Jão

 

6ª Rodada - 3 de junho

União 2 x 1 Nassin Mamed
Radar 0 x 6 Amigos da Jão
Cruz das Posses 2 x 0 Fabulosos
XV de Novembro 1 x 0 Inter Connect
Porto Seguro 1 x 3 Paraíso
Vila Nova 5 x 0 Salgueiro

 

7ª Rodada - 10 de junho

Inter Connect 2 x 4 Porto Seguro
Radar 1 x 3 Cruz das Posses
Salgueiro 0 x 0 XV de Novembro
Nassin Mamed 0 x 6 Vila Nova
Paraíso 1 x 2 Amigos da Jão
Fabulosos 2 x 1 União

 

8ª rodada - 17 de junho

Salgueiro 4 x 2 Nassin Mamed
Porto Seguro 2 x 4 XV de Novembro
Cruz das Posses 0 x 2 Paraíso
Vila Nova 3 x 3 Fabulosos
Amigos da Jão 1 x 2 Inter Connect
União 4 x 2 Radar

 

9ª rodada - 24 de junho

Salgueiro 2 x 1 Radar
Porto Seguro 1 x 4 Vila Nova
União 0 x 2 Paraíso
XV de Novembro 1 x 1 Amigos da Jão
Fabulosos 10 x 1 Nassin Mamed
* Inter Connect x Cruz das Posses
(jogo adiado pela morte do jogador Janderson, do Inter Connect)

 

10ª rodada - 1º de julho 

Inter Connect 2 x 0 Radar
Amigos da Jão 1 x 2 União
Porto Seguro 2 x 2 Salgueiro
Paraíso 3 x 2 Fabulosos
Nassin Mamed 1 x 1 XV de Novembro
Cruz das Posses 2 x 2 Vila Nova

 

* 8 de julho de 2018
Inter Connect 1 X 2 Cruz das Posses

 

11ª rodada - 15 de julho

Salgueiro 0 x 1 Inter Connect
Nassim Mamed 2 x 1 Porto Seguro
XV de Novembro 0 x 5 Fabulosos
Cruz das Posses 1 x 1 Amigos da Jão
Paraíso 6 x 1 Radar
União 1 x 0 Vila Nova

 

 

2ª FASE

12ª rodada - 22 de julho de 2018

Salgueiro 0 x 2 União
Fabulosos 2 x 1 Paraíso
Amigos da Jão 2 x 0 XV de Novembro
Vila Nova 1 x 0 Cruz das Posses

 

13ª rodada - 29 de julho de 2018

União 0 x 3 Salgueiro
Paraíso 1 x 1 Fabulosos
XV de Novembro 2 x 4 Amigos da Jão
Cruz das Posses 0 x 0 Vila Nova

 

14ª rodada – 5 de agosto
Semifinal – Jogo 1

Fabulosos 0 x 1 Vila Nova
União 1 x 0 Amigos da Jão

 

15ª rodada – 12 de agosto
Semifinal – Jogo 2

Amigos da Jão 1 X 1 União
Vila Nova 6 X 3 Fabulosos

 

16ª rodada - 19 de agosto
Final

09h40: União X Vila Nova
Local: Estádio Arnaldo Bonini

 

 

FICHA

Campeão:
Vice:
Artilheiro:
Defesa Menos Vazada:

 

Rebaixados
Porto Seguro
Radar


  • Imprima
    esse Conteúdo
  • Faça um
    Comentário
  • Envie para
    um amigo
  • Compartilhar
    o conteúdo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Comentários

Nenhum comentário até agora.