Resultados do futebol amador da 2ª divisão

Resultados do futebol amador da 2ª divisão

ÚLTIMO RESULTADO

15ª rodada – 5 de agosto
Semifinal – Jogo 2

São João 1 x 1 Santa Marta
Acesso: São João

10h20: Cruzeiro 2 x 0 Aliança
Acesso: Cruzeiro

 

 

RODADAS

1ª rodada - 29 de abril

Boa Vista 1 x 0 Pinte Arte/ Serrano
Nova Geração 1 x 1 Vira Copos
Sadan Tintas / Roma 2 x 2 Mirassol
Ponte Preta 1 x 1 São João
Aliança 1 x 1 Jovens Guerreiros
Santa Marta 2 x 1 Cruzeiro

 

2ª rodada - 6 de maio

Mirassol 1 x 3 Boa Vista
Jovens Guerreiros 2 x 4 Santa Marta
Vira Copos 1 x 1 Ponte Preta
Pinte Arte / Serrano 1 x 1 Cruzeiro
Nova Geração 2 x 3 Sadan Tintas / Roma
São João 2 x 0 Aliança

 

3ª rodada - 13 de maio

Cruzeiro 1 x 3 Jovens Guerreiros
Aliança 1 x 1 Santa Marta
Nova Geração 0 x 0 Mirassol
Boa Vista 1 x 4 Vira Copos
Sadan Tintas / Roma 2 x 5 São João
Ponte Preta x Pinte Arte / Serrano
(A partida não foi realizada. As duas equipes apresentaram uniformes iguais)

 

4ª rodada - 20 de maio

Jovens Guerreiros 3 x 2 Boa Vista
Ponte Preta 6 x 2 Sadan Tintas / Roma
Santa Marta 2 x 0 Pinte Arte / Serrano
Cruzeiro 1 x 1 Aliança
São João 3 x 0 Nova Geração
Vira Copos 5 x 2 Mirassol

 

5ª rodada - 27 de maio

Mirassol 0 x 4 São João
Vira Copos 2 x 0 Cruzeiro
Pinte Arte 1 x 2 Sadan
Aliança 1 x 5 Ponte Preta
Nova Geração 2 x 1 JG
Santa Marta 1 x 3 Boa Vista

 

6ª rodada - 3 de junho

Vira Copos 6 x 1 Jovens Guerreiros
Nova Geração 2 x 0 Santa Marta
Ponte Preta 6 x 2 Mirassol
Boa Vista 3 x 3 Cruzeiro
São João 1 x 0 Pinte Arte / Serrano
Sadan Tintas 1 x 1 Aliança

 

7ª rodada - 10 de junho

Nova Geração 0 x 2 Cruzeiro
Sadan Tintas 2 x 2 Vira Copos
Pinte Arte 2 x 3 Aliança
Ponte Preta 4 x 2 Boa Vista
Santa Marta 2 x 5 São João
Jovens Guerreiros 1 x 2 Mirassol

 

8ª Rodada - 17 de Junho

Mirassol 2 x 3 Cruzeiro
Boa Vista 0 x 4 São João
Sadan Tintas 2 x 4 Santa Marta
Vira Copos 2 x 0 Pinte Arte
Ponte Preta 3 x 1 Jovens Guerreiros
Aliança 2 x 0 Nova Geração

 

9ª rodada - 24 de junho

Jovens Guerreiros 2 x 2 São João
Sadan Tintas 1 x 2 Boa Vista
Pinte Arte 1 x 1 Nova Geração
Mirassol 3 x 0 Aliança
Santa Marta 1 x 1 Vira Copos
Cruzeiro 0 x 3 Ponte Preta

 

10ª rodada - 1º de julho

Vira Copos 4 x 3 São João
Aliança 4 x 0 Boa Vista
Ponte Preta 1 x 1 Nova Geração
Santa Marta 2 x 2 Mirassol
Jovens Guerreiros 1 x 3 Pinte Arte / Serrano
Cruzeiro 4 x 0 Sadan Tintas / Roma

 

11ª rodada - 8 de julho

São João 3 x 0 Cruzeiro
Boa Vista 3 x 1 Nova Geração
Mirassol 2 x 0 Pinte Arte / Serrano
Vira Copos 1 x 1 Aliança
Santa Marta 2 x 1 Ponte Preta
Sadan Tintas / Roma 2 x 3 Jovens Guerreiros

 

 

2ª FASE

12ª rodada - 15 de julho

Boa Vista 1 x 3 Santa Marta
Mirassol 2 x 2 São João
Vira Copos 0 x 0 Aliança
Cruzeiro 5 x 0 Ponte Preta

 

13ª rodada - 22 de julho

Boa Vista 0 x 1 Santa Marta
Mirassol 1 x 4 São João
Vira Copos 2 x 3 Aliança
Cruzeiro 0 x 2 Ponte Preta

 

14ª rodada - 29 de julho
Semifinal – Jogo 1

Santa Marta 0 x 0 São João
Aliança 2 x 2 Cruzeiro

 

15ª rodada – 5 de agosto
Semifinal – Jogo 2

São João 1 x 1 Santa Marta
Acesso: São João

10h20: Cruzeiro 2 x 0 Aliança
Acesso: Cruzeiro

 

FINAL
16ª rodada - 19 de agosto

São João 4 x 2 Cruzeiro

 

 

FICHA

Campeão: São João
Vice: Cruzeiro
Artilheiro: Janderson (Ponte Preta) - 13 gols
Defesa Menos Vazada: São João - 17 Gols Sofridos

 

Rebaixados
Jovens Guerreiros, conhecido como JG
Pinte e Arte / Serrano


  • Imprima
    esse Conteúdo
  • Faça um
    Comentário
  • Envie para
    um amigo
  • Compartilhar
    o conteúdo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Comentários

Nenhum comentário até agora.