Tabela Futebol Amador 3ª divisão

RESULTADOS DA RODADA
10 de setembro de 2017

Família Black 4 x 2 Vila Garcia
Roma 2 x 3 São João
Genius 1 x 6 Média 7
Boca Junior 1 x 2 Tiro de Meta
Real Amigos 1 x 0 Thundercats
Atlético 1 x 1 Nacional
Mirassol 4 x 0 Pesca City
Jamaica 0 x 4 Crac
Planeta 0 x 1 Nova Geração
Independente 0 x 2 Penarol
Cruz das Posses 1 x 0 Vitória
Horizonte 0 x 1 Serrano

 

 

Equipes participantes

GRUPO A

Pesca City
Vila Garcia
Mirassol
Família Black
Planeta
Nova Geração

 

GRUPO B

Real Amigos
São João
Vitória
Thundercats
Roma
Cruz da Posses

 

GRUPO C

Independente
Horizonte
Penarol
Nacional
Serrano
Atlético

 

GRUPO D

Genius
Média 7
Boca Junior
Jamaica
Tiro de Meta
Crac

 

 

TABELA

1ª Fase

 

1ª RODADA
13 de agosto de 2017

Família Black 2 x 2 Mirassol
Tiro de Meta 1 x 4 Média 7
Vila Garcia 8 x 1 Planeta
Boca Júnior 5 x 0 Jamaica
Pesca City 1 x 0 Nova Geração
Crac 7 x 0 Genius
Real Amigos 1 x 3 São João
Serrano 2 x 1 Atlético
Vitória 1 x 0 Thundercats
Independente 3 x 3 Horizonte
Cruz das Posses 1 x 1 Roma
Penarol 1 x 2 Nacional 

 

 

2ª RODADA
20 de agosto de 2017

Atlético 2 x 0 Independente
Real Amigos 0 x 0 Cruz das Posses
Nacional 1 x 3 Serrano
São João 4 x 0 Thundercats
Média 7. 2 x 0 Jamaica
Roma 3 x 0 Vitória
Crac 1 x 1 Boca Junior
Pesca City 4 x 0 Família Black
Horizonte 0 x 1 Penarol
Nova Geração 1 x 1 Vila Garcia
Genius 2 x 5 Tiro de Meta
Mirassol 6 x 0 Planeta

 

 

3ª RODADA
27 de agosto de 2017

Local: Mogiana
Horário: 8h20 – Família Black x Milan
Horário: 10h20 – Nacional x Horizonte

Local: Boninão
Horário: 8h20 – Thundercats x Roma
Horário: 10h20 – Média x Boca Junior

Local: Silvério Selli
Horário: 8h20 – Atlético x Penarol
Horário: 10h20 – Genius x Jamaica

Local: Jamaica
Horário: 8h20 – Vila Garcia x Mirassol
Horário: 10h20 – Serrano x Independente

Local: Cida Belini
Horário: 8h20 – Planeta x Pesca City
Horário: 10h20 – Tiro de Meta x Crac

Local: Cruz das Posses
Horário: 8h20 – Vitória x Real Amigos
Horário: 10h20 – Cruz das Posses x São João

 

 

4ª RODADA
3 de setembro de 2017

Penarol 1 x 1 Serrano
Vila Garcia 0 x 0 Pesca City
Nacional 2 x 0 Independente
São João 5 x 1 Vitória
Planeta 2 x 0 Família Black
Nova Geração 0 x 1 Mirassol
Boca Junior 6 x 1 Genius
Jamaica 1 x 1 Tiro de Meta
Horizonte 1 x 0 Atlético
Thundercats 1 x 0 Cruz das Posses
Roma 2 x 1 Real Amigos
Média Sete 2 x 2 Crac

 

 

5ª RODADA
10 de setembro de 2017

Família Black 4 x 2 Vila Garcia
Roma 2 x 3 São João
Genius 1 x 6 Média 7
Boca Junior 1 x 2 Tiro de Meta
Real Amigos 1 x 0 Thundercats
Atlético 1 x 1 Nacional
Mirassol 4 x 0 Pesca City
Jamaica 0 x 4 Crac
Planeta 0 x 1 Nova Geração
Independente 0 x 2 Penarol
Cruz das Posses 1 x 0 Vitória
Horizonte 0 x 1 Serrano

 

 

2ª FASE ELIMINATÓRIA

17 de setembro de 2017

Alcídio Balbo
8h20: Cruz das Posses x São João
10h20: Roma x Nacional

Silvério Selli
8h20: Nova Geração x Pesca City
10h20: Atlético x Mirassol

Mogiana
8h20: Tiro de Meta x Serrano
10h20: Real Amigos x Crac

Boninão
8h20: Vila Garcia x Boca Junior
10h20: Penarol x Média 7


  • Imprima
    esse Conteúdo
  • Envie para
    um amigo
  • Compartilhar
    o conteúdo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •